Футбольный турнир «Кубок партнеров „Зенита“» — соревнования, которые объединяют на полях Малой арены «Петровского» настоящих друзей сине-бело-голубых.

Первый розыгрыш состоялся 12 июня 2013-го года. В соревнованиях приняли участие 16 команд — «Газпром нефть», «Audi», «PepsiCo», «NCC», «Газпромбанк», «OBI», «МегаФон», «Балтика», «Solvex», «СОГАЗ», «Nike», «Северен-Телеком», «Зенит-Трейд», ФК «Зенит», «М.Видео», и «Семь ручьев».

На первом этапе команды встретились между собой в четырех группах, затем — в плей-офф. В финальном матче в серии пенальти «Мегафон» переиграл «Газпромбанк», третьем место заняла компания «Семь ручьев».

Планируется, что «Кубок партнеров „Зенита“» станет одной из новых традиций сине-бело-голубых. Информация о сроках и месте проведения будет опубликована на официальном сайте клуба.