en43389

23 февраля <Зенит> отправляется на свой последний сбор в Голландию. Проживать футболисты будут в городе Аарнем, на базе голландской сборной. На сбор отправятся 22 или 23 игрока команды. Стал известен примерный календарь контрольных матчей: 26.02 - <Льерс> (Бельгия) 02.03 - <Динамо> (Москва) 06.03 - <Сконто> (Рига) Сегодня в офисе футбольного клуба <Зенит> состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО <ФК Зенит>, на котором обсуждались следующие вопросы: 1. Организационные вопросы; 2. О проекте бюджета ЗАО <ФК Зенит> на 2001 год; 3. О системе премирования футболистов команды <Зенит> в сезоне 2001 года; 4. О ходе подготовки команды <Зенит> к сезону 2001 года. На должность генерального директора назначен Поваренкин Александр Геннадьевич, 1957 года рождения, уже работавший в футбольном клубе в качестве коммерческого директора и исполнительного директора. Поваренкин А.Г. имеет два высших образования: инженера-технолога, а также юридическое образование. Петр Тресков переведен на должность помощника президента. Совет директоров одобрил бюджет ЗАО <ФК Зенит> на 2001 год, который остался в пределах прошлогоднего бюджета, и принял систему премирования футболистов команды. По вопросу "О ходе подготовки команды к сезону" выступил главный тренер <Зенита> Ю.А. Морозов. Он рассказал акционерам о проведенных межсезонных сборах в Турции и Испании. Тренер остался доволен проявленным желанием футболистов достичь нового качественного уровня игры и считает, что к началу чемпионата команда подойдет готовой бороться за поставленные цели, настраиваясь в каждом матче на победу. Совет директоров остался удовлетворен докладом главного тренера команды "Зенит" и ходом подготовки футболистов к сезону 2001 года.