en43386

Сегодня спортивный директор футбольного клуба <Зенит> Алексей Степанов должен подать заявку в ПФЛ на участие петербуржцев в чемпионате России по футболу. Заявка рассчитана на 50 футболистов (основной состав и дублирующий). Игрок, внесенный в список, может принимать участие как в матче дублирующего состава, так и основного. Тренерский штаб <Зенита> решил заявить 33 футболиста на игры чемпионата страны в высшей лиги. Вратари: Дмитрий Бородин, Вячеслав Малафеев, Александр Макаров, Максим Новосельцев. Защитники: Алексей Катульский, Алексей Игонин, Константин Лепехин, Игорь Недорезов, Валерий Цветков, Игорь Худогов, Саркис Овсепян, Дмитрий Давыдов, Константин Кружнов, Вячеслав Родин. Полузащитники: Андрей Кобелев, Александр Горшков, Денис Угаров, Максим Деменко, Александр Спивак, Борис Горовой, Андрей Аршавин, Константин Коноплев, Сергей Осипов, Сергей Васянович, Дмитрий Рогожин, Владимир Нагибин, Алексей Лазарев. Нападающие: Геннадий Попович, Александр Кержаков, Дмитрий Огородник, Александр Петухов, Евгений Тарасов, Максим Астафьев. Те кто не попал в заявку (Усов, Солнцев, Акимов и другие) будут играть под руководством Бориса Рапопорта в команде <Зенит-2>, уже начавшей подготовку к выступлению во втором дивизионе.