en43437

Сегодня в офисе ФК "Зенит" состоялся Совет директоров ЗАО "ФК "Зенит". Совет директоров отмечает, что в адрес футбольного клуба "Зенит" в последнее время поступило много писем, телеграмм с поздравлениями в связи с завоеванием ФК "Зенит" бронзовых медалей Чемпионата России. Совет директоров отмечает, что это победа общая, достигнутая совместными усилиями акционеров, администрации клуба, тренерским штабом, футболистами "Зенита" и, конечно же, огромную роль сыграла в этом успехе многотысячная армия поклонников клуба. Поэтому, Совет директоров принял решение о том, что двенадцатый номер команды навечно закрепляется за болельщиками "Зенита". Членами Совета директоров была принята повестка дня заседания, и в неё были внесены следующие вопросы: 1. Об итогах выступления команд футбольного клуба "Зенит" в сезоне 2001 года. 2. О главном тренере футбольной команды "Зенит". 3. О плане подготовки команд футбольного клуба "Зенит". 4. О трансферной политике футбольного клуба "Зенит" на 2001 год. 5. О перераспределении акций ЗАО "Футбольный клуб "Зенит". 6. Об участии футбольного клуба "Зенит" в Российской Футбольной Премьер Лиге. 7. О ходе исполнения консолидированного бюджета футбольного клуба "Зенит" на 2001 год. 8. Разное. По первому вопросу Совет директоров заслушал главного тренера футбольного клуба "Зенит" Юрия Андреевича Морозова, старшего тренера дублирующего состава Давыдова А.В. и главного тренера "Зенита-2" Раппопорта Б.З. Совет директоров отмечает, что основная задача сезона 2001 года выполнена. Главный тренер Морозов Ю.А., его тренерский и обслуживающий команду штаб обеспечили весь перечень мероприятий, связанных с медицинским контролем, выполнением количества и качества учебно-тренировочных сборов, а также тренировочных и контрольных товарищеских матчей. Всё это положительно сказалось на ходе чемпионата во всех турнирах (высшего дивизиона, турнира дублеров и второго дивизиона) и позволило занять в высшей лиге и турнире дублирующих составов третьи места, и во втором дивизионе - восьмое место. Итоги сезона показали жизнеспособность дублирующего состава и целесообразность участия футбольного клуба во втором дивизионе. В течение 2001 года сформирована эффективная система подготовки футболистов: СДЮШОР "Смена", "Зенит-2", "дубль" и основной состав команды. Все четыре уровня команд в полном объеме обеспечены финансированием, спортивной формой и оборудованием, транспортом и местами тренировок. Существенным достижением можно считать, что все матчи на стадионе "Петровский" прошли с аншлагом. Даже дублирующий состав привлекал на свои матчи до 3-4 тысяч зрителей. Главную роль в подготовке резерва сыграла СДЮШОР "СМЕНА" (директор Бесов Д.Н.) и училище Олимпийского резерва №1 (директор Лебединский В.М.). Необходимо отметить, что основной состав в ходе чемпионата пополнился перспективными футболистами (Лазарев А. ("Кировец-Надежда"), Астафьев М. ("Кировец-Надежда"), Кержаков А. (СДЮШОР "Зенит", УОР-1)). Для просмотра первой команды рекомендованы из "Зенита-2" пять игроков (Макаров А., Макаров Д., Николаев А., Мосин М., Филатов В.). Cовет директоров решил признать выступление команды "Зенит" в сезоне 2001 года, как хорошее. Совет директоров принял решение продлить контракт с главным тренером футбольного клуба "Зенит" Ю.А. Морозовым. Ему поручено укомплектовать свой тренерский штаб и подготовить команду к играм следующего сезона в Премьер-Лиге. В связи с этим спортивной службой клуба предложен план учебно-тренировочных сборов в период межсезонья. 19 декабря 2001 года - 31 декабря 2001 - Санкт-Петербург. 2 января 2002 года - 5 (6) января 2002 года - турнир в Гамбурге. 8 января 2002 года - 22 января 2002 года - сбор в Туапсе. 28 января 2002 года - 11 февраля 2002 года - сбор на Кипре. 17 февраля 2002 года - 2 марта 2002 года - сбор в Венгрии. Совет Директоров утвердил план учебно-тренировочных сборов. Совет Директоров рассмотрел вопрос о трансферной политике клуба и принял решение о необходимости укрепления команды. Поэтому спортивной службе клуба, совместно с тренерским штабом футбольной команды "Зенит" разрешено пригласить игроков на необходимые позиции (защитник, опорный полузащитник, нападающий). По вопросу ухода футболистов из футбольной команды "Зенит", тренерскому штабу поручено до окончания отпуска определиться с теми футболистами, у которых к 31 декабря 2001 года заканчиваются контракты, и принять по ним необходимое решение. Совет Директоров рассмотрел вопрос о перераспределении акций ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" и отметил, что за последний год проведена серьезная работа в привлечении дополнительных акционеров, а также принято решение о разрешении покупки акций, принадлежавших Банку "Петровский", одному из крупных холдингов минерально-химической промышленности. Совет Директоров рассмотрел вопрос о ходе выполнения консолидированного бюджета ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" на 2001 год. На этом Совет Директоров закончил свою работу.