en43463

Вчера петербургский «Зенит» провел последние тренировочные матчи на сборе в Туапсе. Соперником зенитовцев стали футболисты краснодарской «Кубани». В поединке первых составов наша команда оказалась сильнее и победила со счетом 2:1. В первом тайме на 31 минуте Кержаков реализовал передачу Катульского, а в концовке первой половины Терехин отыграл один мяч. Во втором тайме «Зенит» владел игровым преимуществом, которое было реализовано на 68 минуте Кержаковым, откликнувшимся на передачу, выполненную со штрафного Мудриничем. «Зенит»: Малафеев, Вьештица, Игонин, Лепехин (Горовой, 46), Цветков, Филатов, Угаров, Катульский, Мудринич, Аршавин, Кержаков. Матч вторых составов со счетом 2:1 выиграла «Кубань». На два гола, проведенных местными футболистами, зенитовцы ответили лишь одним, забитым за 15 минут до финала Николаевым с передачи Черноивана. «Зенит»: Макаров, Васильев, Яковенко, Черноиван, Лазарев, Недорезов, Куртиян (Мосин, 46), Власов, Семенов, Е. Тарасов, Николаев. Юрий Морозов после матча заявил, что он полностью удовлетворен итогами сбора, все задачи которого наши футболисты выполнили. "Итоги встреч сейчас не имеют принципиального значения. Мы просмотрели всех новичков, определили кандидатов на второй сбор и заложили фундамент общей физической подготовки, начали наигрывать новые тактические варианты ведения игры." - заявил главный тренер «Зенита».