en43491

Сегодня в Будапеште петербургский "Зенит" провел свой первый матч на сборе против венгерского клуба "Ференцварош". Наши футболисты вышли на эту игру в следующем составе: Малафеев, Овсепян (Горовой, 65), Вьештица, Игонин (Лепехин, 46), Цветков, Спивак, Угаров, Катульский, Мудринич, Аршавин (Астафьев, 63), Кержаков (Джалович, 46). В этой встрече Морозов отошел от привычной схемы 4-4-2, и применил вариант ведения игры с пятью полузащитниками и лишь одним форвардом, хотя во втором тайме вновь вернулся к опробованному ранее варианту. В первой половине игры ни одна из команд ни имела превосходства, но если в дебюте встречи Кержаков и Аршавин свои выгодные шансы не реализовали, то венгры на 43 минуте после розыгрыша углового добились успеха. Матч проходил в жесткой манере, и петербургский защитник Игонин, получив ушиб ребра, был заменен. Во втором тайме на 80 минуте Астафьеву удалось забить ответный гол, но арбитр встречи по непонятным причинам взятие ворот отменил. В составе зенитовцев дебютировал югославский 19-летний нападающий Джалович, находящийся в Венгрии на просмотре.