"Зенит" сыграл с "Шинником" вничью

Сегодня «Зенит» сыграл свой последний матч на кипрском сборе против ярославского «Шинника». Матч закончился со счетом 1:1. В этом матче в стартовом составе «Зенит» дебютировал нападающий чешского «Богемианса» Лукаш Хартиг. Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов выставил на матч основной состав команды, в который, по информации газеты Спорт-Экспресс) вошли два нападающих - румын Павел Попович и поляк Гжегож Круль. Первый гол был забит уже на 4-ой минуте встречи. Осипов сделал пас вразрез между защитниками, вратарь соперников замешкался, и Кержаков забил свой четвертый мяч в межсезонье. Во время всего первого тайма «Зенит» вел игру и имел подавляющее преимущество. Счет по голевым моментам – 8:1 (при атаке ярославцев Овсепян выбил мяч из своих ворот, но наши форварды, к сожалению, не реализовали представившиеся им шансы). По словам корреспондента «Нашего Зенита» Ивана Жидкова, который временно выполняет обязанности переводчика команды, в этом матче «Зенит» впервые показал грамотную "игру в линию", что привело к тому, что все атаки соперников задыхались уже в центре футбольного поля. После перерыва, который длился около пяти минут, Властимил Петржела провел замены. Так, вместо Мареша на поле вышел Филатов, а Хартига поменял Николаев. На поле нападающий провел лишь 15-ть минут, и был заменен на Аршавина. К 80-ой минуте матча Кержаков не реализовал четыре голевых момента. Игроки «Шинника», явно озадаченные количеством опасных моментов у своих ворот, стали играть лучше и агрессивнее. Так, около 80ой минуты матча ярославцы получили право на штрафной, но после опаснейшего удара Овсепян выручил команду. К сожалению, последние семь минут матча «Зенит» провел неважно и на 85-ой минуте матча Карпенко ударом головой сравнял счет в матче. «Зенит» возвращается домой 10-го февраля. Следующий сбор пройдет в Испании. Администрация особо благодарит Cайт болельщиков "Зенита" (www.zenitspb.org) за предоставленную информацию. «Зенит» - «Шинник» 1:1 (1:0) «Зенит»: Чонтофальски, Мареш (Филатов, 46), Горак, Овсепян, Кирице, Спивак, Ширл, Денисов, Осипов (Быстров, 64), Кержаков, Хартиг (Николаев, 46, Аршавин, 60). Голы: Кержаков, 4 (Осипов), Карпенко, 85.