Обращение к болельщикам

Уважаемые болельщики! Обратиться к вам нас заставила откровенно хамская публикация одного из СМИ, где была выстроена цепочка предположений в отношении одного из игроков «Зенита», которого, по сути дела, обвинили в расизме. Видя, что футбольный клуб «Зенит» даже находясь на этапе становления командной игры, показывает результат, позволяющий входить в тройку сильнейших команд России по итогам первых девяти туров чемпионата страны, «патриоты «Зенита», развернули информационную войну, распространяя нелепые слухи о команде, клубе, болельщиках, чтобы хотя бы через СМИ постараться сломить дух футболистов и болельщиков. Мы бы хотели обратить внимание особо ретивых корреспондентов на то, что главную оценку труда футболистов дают болельщики, а не СМИ. Их мнение для нас всегда было, есть и будет определяющим. Мы не боимся открытого и честного диалога с болельщиками, мы гордимся, что в Петербурге живут лучшие болельщики России и учитываем их критику и пожелания. Что же касается особого мнения отдельных обозревателей, то хотелось бы напомнить, что в какую бы словесную эквилибристику не одевали ложь, она остается ложью. ФК «Зенит» оставляет за собой право прибегнуть к юридической защите чести и достоинства.