Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Зенит» и ФК «Торпедо-Металлург»

Комментарий к матчу председателя тренерского совета ФК «Торпедо-Металлург» В.Иванов: Комментарий будет коротким. Я поздравляю команду «Зенит» с прекрасной игрой. Шансов у нас никаких не было. Они сильнее были на голову. Счет по игре. Прокомментируйте отсутствие на поле Хлестова, Леонова, Рехвиашвили. ВИ: Хлестов плохо играет. Леонов устал, он все игры играл, по два тайма. У Рехвиашвили паховые кольца побаливали, поэтому я поберег его. Самочуствие Новосадова нормальное? ВИ: Нормальное. Третий мяч пропустил… Сейчас он сидел, закрывшись полотенцем, наверное все-таки какой-то отголосок был. Но я еще не разговаривал с ним. Не кажется ли Вам, что Ваша команда сегодня играла несколько грубовато? ВИ: Грубовато? Это Вы не правы. Даже близко нет. Я не хотел про судейство говорить, но судья давал одни штрафные в нашу сторону. А чехи и на спину, и куда угодно… Все время со штрафом отбирали. (Реплика из зала: Один только чех сегодня на поле был.) Один только чех? (Смех в зале – прим.корр). Удастся ли команде в таком составе сохранить место в Премьер Лиге, или требуется усиление в период дозаявочной компании? ВИ: В период дозаявочной обязательно нужно. Должны приехать игроки. Комментарий к матчу главного тренера ФК «Зенит» В.Петржелы: Мы последние три игры играли с молодыми игроками. Я знал, что дома для них очень тяжелая игра, как на выезде. Но надо сказать, что три молодых игрока забили, это самое главное. Постепенно будем играть с этими игроками. Создали хорошие моменты в игре, создали хорошую систему, которую мы и хотим играть. Я представляю газету «Физкультурник Армении». Наших читателей очень интересует судьба Овсепяна. Будет ли продлен его контракт, и что Вы думаете о будущем Овсепяна? ВП: Я не буду отвечать. Мне говорили, что ответ будет тридцатого. Будет Совет Директоров. На этом Совете Директоров я скажу, какие игроки будут играть в «Зените», какие – нет, вот и все. Оцените пожалуйста игру Аршавина. ВП: Он играл половину игры. Он знает, что надо играть и надо играть больше. Я думаю, у него были проблемы с возвращением в защиту. Я читаю, что пишут в газетах, но на тренировках было все по-другому. Ситуация с Денисовым, который пока не подписал контракт, мешает Вам? Вы рассчитываете на этого игрока в будущем? То же самое по Быстрову. ВП: Я думаю, что с Денисовым договорятся, контракт подпишут. Сто процентов, я договорился с Денисовым, что контракт подпишут. Быстров подписал контракт, там никаких проблем нет. Что касается Власова, он подпишет контракт. Вам не кажется, что Радимов выпадает последние пятнадцать минут матча? Как Вам его игра? ВП: Это не удивительно. Радимов не имел никакой подготовки, только после травмы. Это нормальная ситуация. На выезде он успевал. Дома он просто не успевал, дома надо держать темп игры. Я думаю, что Радимов после межсезонья будет очень хорошим игроком.