Гендиректор клуба прокомментировал Договор с КУГИ

Юридический отдел «ЗАО «ФК «Зенит» уточнил отдельные положения договора между футбольным клубом «Зенит» и Комитетом по управлению городским имуществом, касающегося вопроса о стадионе «Петровский». В соответствии с подписанным соглашением «Футбольному клубу «Зенит» доверено право представлять интересы Санкт-Петербурга, как единственного акционера в органах управления ОАО «Спортивный комплекс «Петровский» и ОАО «Стадион «Петровский», договор подписан на один год. Генеральный директор ЗАО «ФК «Зенит» Илья Черкасов уточнил, что стадион футбольному клубу отнюдь не подарили: «В руки «Зенита» попал некий набор инструментов, которые позволят определить, что делать со стадионом. Основная цель договора не взять из госсобственности стадион и передать его в частные руки, как трактуют соглашение недоброжелатели, не облагодетельствовать «Зенит» в плане предоставления дополнительных возможностей, а дать возможность футбольному клубу «Зенит» попробовать свои силы в управлении спорткомплексом и выработать реальную инвестиционную программу, что является одним из положений заключенного договора».