Состав команды на сборах

Сегодня состоится последняя тренировка «Зенита» в Санкт-Петербурге, а завтра команда отправится на первый межсезонный сбор, который будет проходить в Турции (Белек, отель «Att Alieia»). Главный тренер команды Властимил Петржела пригласил на сбор 31 игрока, в число которых вошли: Вратари: Малафеев, Чонтофальски, Иванов, Белоусов; Защитники: Кирице, Вьештица, Горак, Лобов, Цветков, Мареш, Филатов, Усанов, Белоруков, Шимулякоски; Полузащитники: Мицейка, Быстров, Радимов, Спивак, Денисов, Ширл, Коноплев, Катульский, Власов, Канавченко, Горшков; Нападающие: Аршавин, Кержаков, Макаров, Гартиг, Астафьев, Кинцл. В ходе сбора, который продлится до 22-го января, футболисты будут заниматься четыре раза в день, а после 17-го января проведут два контрольных матча. Соперниками «Зенита» станут донецкий «Металлург» и московское «Торпедо-Металлург».