Новости со сбора команды

На этой неделе для «Зенита» начался второй сбор, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. В Дубаи в составе делегации отправилось 27 футболистов: Вратари: Вячеслав Малафеев, Камил Чонтофальски, Михаил Кержаков; Защитники: Павел Мареш, Милан Вьештица, Мартин Шкртэл, Эрик Хаген, Ивица Крижанац, Александр Коротков, Виктор Строев; Полузащитники: Владислав Радимов, Александр Спивак, Александр Горшков, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Величе Шумуликоски, Александр Бураков, Алан Касаев, Радек Ширл, Олег Трифонов, Илья Максимов; Нападающие: Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Лукаш Гартиг, Семён Мельников, Драган Чадиковски, Олег Кожанов. Сегодня «Зенит» провел свой первый контрольный матч на сборе в ОАЭ. Соперником нашей команды был махачкалинский «Анжи». Питерцы выиграли матч со счетом 1:0 (подробности можно узнать здесь — ссылка). Единственный гол в матче забил Александр Горшков. Властимил Петржела доволен условиями проведения сбора и обстановкой. Футболисты проводят по две тренировки в день. Завтра у команды запланирована также прогулка по городу.