Лазарю Кравецу - 80!

Сегодня исполнилось 80 лет одному из выдающихся футболистов в истории «Зенита» — Лазарю Кравецу! Всю свою жизнь Лазарь Исаакович посвятил футболу, а лучшие футбольные годы отдал «Зениту». В 1945 году молодого футболиста пригласили в ленинградский «Спартак», однако по итогам сезона он уже оказался в «Зените». В тот год вместе с Кравецом в команду пришли Фридрих Марютин, Анатолий Коротков, Николай Гартвиг. Вместе с ветеранами команды, героями кубковой победы 1944 года Леонидом Ивановым, Борисом Левиным-Коганом, Алексеем Пшеничным, Борисом Чучеловым, Николаем Смирновым, Алексеем Яблочкиным, Николаем Копусом, Виктором Бодровым они создали сильный коллектив, которым гордился и восхищался весь футбольный Ленинград. Футбольный клуб «Зенит» поздравляет ветерана с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!