Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Алания" и ФК "Зенит"

Комментарий к матчу тренера ФК "Зенит" Владимира Боровички: мы опасались этой игры, потому что во Владикавказе сейчас создается новая команда, а новые команды обычно непредсказуемы. Когда забили гол, немного успокоились, а после второго забитого мяча игра уже полностью находилась под нашим контролем. Могли и должны были забить больше, но не реализовали массу выгодных возможностей. Как Вы прокомментируете эпизод с назначением первого пенальти? ВБ: без комментариев. Комментарий к матчу тренера "Алании" Станислава Цховребова: в первые пятнадцать минут счет по голевым моментам был 4:1, а на табло - 0:1. Так всегда бывает, когда не используешь свои шансы, обязательно пропускаешь. Дальше вы все видели сами. Второй гол для нас - загадка. На наш взгляд, там и споров никаких не должно было быть - нарушение правил было, но оно было за пределами штрафной. К сожалению, тренеров штрафуют за критику в адрес арбитров, а судей, наоборот, за ошибки, считайте поощряют - отправляют в отпуск. При счете 0:2 побежали отыгрываться, но вместо этого могли пропустить еще. Игра вообще оставила двоякое впечатление. Какие-то моменты порадовали, какие-то выявили проблемы, над которыми предстоит немало поработать. В чем Вы видите пути усиления игры команды? СЦ: нужно время. Мы собрали игроков со всего мира, а играть им приходится практически с листа. Сейчас в чемпионате наступает двухнедельный перерыв. Постараемся максимально использовать это время для налаживания взаимосвязей как внутри линий, так и между ними. Почему так слабо выглядела оборона? СЦ: нам пришлось перекраивать ее, так как перед самым матчем травму получил Агаев. Окоронкво выглядел неубедительно, пришлось заменить, а Бараса заработал красную карточку, так что в следующей встрече принять участия не сможет. Все наши проблемы - от несыгранности и разного уровня физической готовности игроков. Оцените, пожалуйста, дебют Цыгана. СЦ: команда пропустила три мяча, но его вины в голах нет. Иногда немного ошибался, но и выручил несколько раз тоже. Как по Вашему, сколько нужно времени для того, чтобы "Алания" обрела свою игру? СЦ: постараемся уложиться в самые кратчайшие сроки.