Комментарий пресс-службы

Комментарий пресс-службы на заметку в газете "Спорт-экспресс" от 24 января 2006 года.
В газете «Спорт-экспресс» от 24 января 2006 появилась заметка, в которой сообщалось, что при продаже ФК «Ростов» защитника Мартина Горака «Зенит», «в лице его генерального директора Александра Поваренкина, сильно завышает цену футболиста. Если в ближайшие дни стороны не придут к компромиссу, «Ростов» будет искать другого защитника». Появившаяся в газете от лица директора ФК «Ростов» Р. Шоха информация, вызывает наше недоумение. Дело в том, что 6 января 2006 года по инициативе ФК «Ростов» между футбольными клубами «Зенит» и «Ростов» был подписан трансферный контракт. В нем вполне конкретно и подробно были оговорены все вопросы, связанные с ценой и прочими условиями соглашения. Контракт подписан, и все договоренности остаются неизменными до сих пор. 16 января ФК «Зенит» получил письмо, подписанное директором ФК «Ростов» Р.Р. Шохом, в котором последний просил считать трансферный контракт между ЗАО ФК «Зенит» и ОАО ФК «Ростов» от 6 января 2006 года относительно футболиста Мартина Горака недействительным. В объяснение этой просьбы указывалось: «Футбольный клуб «Ростов» не может выполнить условия личного контракта с вышеупомянутым футболистом». Считаем, что информация, появившаяся в «Спорт-экспрессе», может ввести читателей и болельщиков в заблуждение, поскольку не соответствует действительности. Кроме этого, данное высказывание Р.Р. Шоха представляется нам некорректным.