Уважаемые болельщики!

Ваши поддержка, внимание и любовь к команде всегда были важной составляющей успеха «Зенита». Петербургские болельщики по праву считаются лучшими в России. Игроки и руководство команды выражают вам свою искреннюю признательность и гордятся вами. Именно поэтому в этом сезоне ФК «Зенит» основные организационные усилия направил на решение проблем распространения абонементов с тем, чтобы сделать процесс продажи доступным, исключить активность спекулянтов и возможность зарабатывать на любви к команде. Для этого был разработан специальный дизайн билетов, а также введены особые степени защиты, позволяющие бороться с подделками куда более эффективно. Продажа абонементов была целиком и полностью передана в кассы стадиона «Петровский», сотрудники которых с этого года – официальные работники ФК «Зенит». Это было непросто и была проведена действительно большая работа. С искренним сожалением мы вынуждены констатировать, что не все наши усилия увенчались успехом. Так, 13 марта у касс стадиона «Петровский» возникла давка, что вызвало законное возмущение болельщиков. ФК «Зенит» приносит свои глубочайшие извинения. Во многом причина этого печального инцидента в том, что основная масса болельщиков пришла покупать абонементы в один и тот же день – понедельник, несмотря на заблаговременное извещение о дате начала продаж (11 марта 2006 года). Увы, архитектурные особенности стадиона «Петровский» не позволили тысячам болельщиков одновременно подойти к кассам. Естественно, подобное категорически не устраивает ФК «Зенит». Уже во вторник были открыты дополнительные кассы. Время работы касс продлено до 19 00. В настоящий момент можно констатировать, что проблема с доступом к кассам решена: в настоящий момент продажи идут полным ходом, в наличии абонементы в виражные сектора. Реализация абонементов продолжится и после 19 марта, когда в продажу будет выпущен дополнительный тираж. Мы искренне надеемся, что этот досадный инцидент не сможет помешать нам вместе двигаться к общим высоким целям. ФК «Зенит» приложит все усилия для того, чтобы вы, уважаемые болельщики, чувствовали себя на стадионе максимально комфортно. Департамент по связям с общественностью ФК "Зенит"