Предварительный план тренировочных сборов

11-го января Зенит возвращается из отпуска. В течение трех дней футболистам предстоит пройти медицинское обследование. 14-го января команда отправится на первый сбор в Марбелью (Испания), где пробудет до 31-го января. Двухдневный визит в Германию начнется 19-го января, накануне товарищеского матча с Шальке. Помимо встречи с немецким клубом нашей команде предстоит провести еще три контрольных поединка: 24-го, 27-го и 30-го января. Соперники определятся позднее. С 1-го по 4-го февраля команде будут предоставлены выходные дни. Отправление на второй сбор в Испанию – 5-го февраля. В рамках этого сбора футболисты сыграют четыре контрольные игры. Возвращение в Петербург – 18-го февраля. Третий предсезонный сбор пройдет в Голландии.