Погребняк грозит "Спартаку". Вчера "Зенит" представил новобранцев – Павла Погребняка и Алехандро Домингеса

Вчера питерским журналистам были представлены новички «Зенита» – Павел Погребняк и Алехандро Домингес.
ПОГРЕБНЯК ВЗЯЛ «ВОСЬМЕРКУ», ДОМИНГЕС – «СЕМЕРКУ» Презентация началась со вступительного слова президента клуба Сергея Фурсенко. – На сегодняшний день нам удалось создать команду европейского уровня, так что теперь мы можем строить самые смелые планы, – заявил Фурсенко. – Договорились с лидерами европейского футбола – «Севильей» и «Шальке» о товарищеских матчах. Кстати, на матч с немцами проданы практически все билеты – 60 тысяч! Это лишний раз говорит, что сейчас в Европе интерес к «Зениту» очень высок. Представляя журналистам Погребняка и Домингеса, Фурсенко назвал новичков «господами», чем вызвал у экс-форварда «Томи» несколько смущенную улыбку. Павлу, кстати, досталась футболка с номером «8». Домингес получил майку с «семеркой». – Алехандро очень удачно играл под этим номером в «Рубине», потому мы и не стали ничего менять, – прокомментировал этот выбор главный тренер «Зенита» Дик Адвокат. – Но ведь это номер Павла Мареша. Значит, его в команде не будет? – Да, он, судя по всему, продолжит карьеру в пражской «Спарте», – произнося это, Адвокат оговорился, сказав «Спартак» Москва, чем вызвал бурный смех зала. — Против московского «Спартака» я буду биться с особым настроем, – продолжил тему Погребняк. – Обыграть москвичей будет для меня делом чести. Дик Адвокат, в свою очередь, выразил удовлетворение, что в его команде теперь играют двое таких классных нападающих. – Столь высокая конкуренция в линии нападении – показатель класса команды, – сказал главный тренер питерцев. – Погребняка я хочу использовать в роли чистого нападающего, а Домингес вполне может оттянуться ближе к середине поля. Кстати, и Домингес, и Погребняк смогут играть против своих бывших клубов. В их контрактах нет пунктов, запрещающих делать это в течение первого сезона. ДОМИНГЕС: В «ЗЕНИТЕ» ВСЕ ДУМАЮТ О ЧЕМПИОНСТВЕ По окончании протокольной части презентации экс-форвард «Рубина», Алехандро Домингес ответил на вопросы корреспондента «СС». – Почему вы выбрали именно «Зенит»? – Предложение питерского клуба было наиболее конкретным. К тому же здесь все думают только о чемпионстве. – Матчи против «Рубина» для вас, наверное, будут принципиальными? – Нисколько! Игры с моей бывшей командой, которую я очень уважаю, будут абсолютно такими же, как и с остальными командами. – Может быть, хотите что-нибудь сказать казанским болельщикам, для которых ваш уход из «Рубина» стал настоящим потрясением? – Ситуация с моим переходом развивалась так стремительно, что я не успел проститься с ними. Я очень этим расстроен и через «СС» хотел бы поблагодарить поклонников «Рубина» за их поддержку. – Совсем недавно у вас родился сын. Как назвали первенца? – Августин Матиас. Жене сейчас непросто, поэтому очень хочу как можно быстрее перевезти свою семью в Петербург. Но пока не знаю, когда это удастся сделать. Я сам-то пока еще в гостинице живу. – Именно там и простудились? – Нет (смеется). В аэропорту Питера продуло. В Аргентине сейчас жарко, а у вас очень холодный ветер. – Как собираетесь преодолевать языковой барьер? Русский будете учить? – Скорее, улучшать. Еще планирую заняться изучением английского. В «Зените» игроки разных национальностей, надо ведь как-то общаться.