Эрик Хаген: Ничья в Перми не достижение, а потеря двух очков

Для норвежского легионера этот матч войдет в историю, поскольку он впервые с капитанской повязкой вывел на поле «Зенит». Естественно, первый вопрос напрашивался сам собой.
Для норвежского легионера этот матч войдет в историю, поскольку он впервые с капитанской повязкой вывел на поле «Зенит». Естественно, первый вопрос напрашивался сам собой. - С какими чувствами сегодня играли? - Ничего экстраординарного я не испытал. Единственное, что пытался сделать, чтобы наши футболисты показывали свою лучшую игру. - Как оцениваете прошедший поединок? - Первый тайм был просто ужасным. В середине второго тайма нам удалось забить гол. Считаю, что по такой игре мы должны быть рады этому. - Почему, на ваш взгляд, получились два разных тайма? - У меня сложилось такое ощущение, что нам нужно было пропустить, чтобы мы проснулись. Хотя в международных играх лучше, конечно, забивать первыми. - Тем не менее «Амкар» имел моменты даже при счете 1:0. Согласны ли вы с тем, что «Зениту» безумно повезло? - Да, естественно, у соперника были возможности для взятия ворот. Нам же необходимо было сравнивать счет. Но «Амкар» имел возможности для проведения контратак. - Гол «Зенита» можно назвать переломным моментом в матче? - Трудно сказать. После первого гола мы пытались забить и второй. Ведь ничья в Перми для нас не достижение, а потеря двух очков. - В конце матча в результате единоборства вы оказались на земле в штрафной соперника. Было ли там нарушение со стороны футболиста «Амкара»? - В том случае ничего не было, это игровой момент, и я даже не требовал никакого пенальти.