Малафеев: Хагена выбирали тайным голосованием

Одним из героев матча "Зенита" с "Амкаром" стал голкипер питерского клуба Вячеслав Малафеев, отразивший несколько опасных ударов хозяев поля. По окончании игры Малафеев в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" оценил итоги прошедшего матча и рассказал о том, как в "Зените" относятся к назначению капитаном норвежца Эрика Хагена. — Матч складывался для нас непросто, – отметил голкипер "Зенита" и сборной России. - Пермяки хорошо действовали в обороне и проводили опасные контратаки. Мы же не смогли справиться со стартовым штурмом "Амкара" и уже на первых минутах пропустили обидный гол. Отыграться было очень сложно. Думаю, что итог матча справедлив. — Матч проходил на синтетическом покрытии. Сложно было привыкнуть к нему? — Да, поначалу играть было непривычно. Особенно для вратарей – отскок мяча на таком покрытии немного другой, чем на траве. — Перед матчем с "Амкаром" в "Зените" был выбран новый капитан команды. Им довольно неожиданно стал норвежский защитник Эрик Хаген. Как отнеслись к выбору игроки команды? — Нормально. Ведь норвежца назначал не тренер, а выбирала команда тайным голосованием. Надеюсь, что проблем со взаимопониманием у нас не будет (улыбается). Всё-таки английский универсальный язык, который популярен не только в Европе, но и в "Зените". К тому же в прошлом году Хаген уже исполнял капитанские функции в нескольких матчах. — До выборов вы исполняли в "Зените" функции вице-капитана… — Я им и остался, поскольку вопрос о перевыборах наших с Камилом (Чонтофальски – Прим. П.А.) кандидатур не стоял. — Кстати, в кубковом поединке против "Спартака" вы выходили на поле и с капитанской повязкой. — Мне очень приятно доверие тренера и я буду делать всё, что считаю полезным и нужным для команды. — "Зенит", уже третий матч подряд не может одержать победу. В чём причина? — Я думаю, что всё у нашей команды образуется. Игра есть, результат придёт. — Кстати, "Зенит" ещё называют командой миллионеров. Как к этому относитесь? — Я не понимаю таких разговоров. Никто же не видел контракты футболистов "Зенита" и не знает, сколько они получают на самом деле. — Впереди у "Зенита" два непростых матча - дома против "Динамо" в рамках чемпионата страны, а затем в гостях в рамках Кубка России против московского "Спартака". Какая из игр будет сложнее? — Думаю, что обе. В ответной кубковой игре "Зенит" сможет подтвердить амбиции клуба, претендующего на самые высокие места. Наше кубковое противостояние с красно-белыми ещё не закончилось, есть вторая игра.