Константин Зырянов: Нам очень мешало поле

– Константин, в игре, когда соперник в основном обороняется, является ли плюсом то, что он остается в меньшинстве? – В данном случае это скорее стало минусом: «Луч» отошел назад вдесятером, встал на подступах к штрафной и очень затруднял нашу игру в нападении. – Соперники утверждают, что гол «Зенита» был забит с нарушением правил. В какой момент оно могло произойти? В разговор вступает Анатолий Тимощук: «Очевидно, когда я отобрал мяч на своей половине поля. В тот момент хозяева апеллировали к арбитру, но тот свистка не дал». – Не знаю. Я забил чистый мяч, не думаю, что в этом случае было какое-то нарушение правил. – Насколько тяжело было играть после столь длительного перелета? Не сказалось ли это на ваших действиях? – Нет, никоим образом на ходе матча это не отразилось. В самолете я не спал, но сна в отеле хватило, чтобы подойти к игре в абсолютно нормальном состоянии. – Состояние поля оказало влияние на игру? – Да, и очень существенное. На таком газоне тяжело вести конструктивные действия. – В чем выражается его плохое состояние? – Оно плохое настолько, что даже трудно объяснить, в чем оно хуже всего! – В тот момент, когда вы отдали передачу Андрею Аршавину, вместо того чтобы самому пробить по воротам, хотели сделать «алаверды»? – Просто хотел сыграть на Андрея. Хотя мне потом подсказали, что правильнее было бы сделать передачу на Тимощука, но я его не увидел. В общем, ситуация была такая, что нужно было бить, и если бы все повторилось, я бы ударил. Теперь же ничего не изменить. – Существует устойчивое мнение, что «Луч» – крепкая команда. В чем это проявляется? – Я тоже считаю, что «Луч» – неплохая команда. Но сегодня она нам в обороне никаких проблем не создала, только в атаке, да и то лишь потому, что защищалась большим количеством футболистов. Особенно это было заметно после удаления. – После матча со «Спартаком» был ли какой-то особый настрой на игру во Владивостоке? – Не знаю как остальные ребята, но я, честно говоря, уже выкинул поражение в Кубке из головы и думал только о предстоящем матче.