«Зенит» и AdVita

AdVita
Информационное сотрудничество футбольного клуба «Зенит» с крупнейшим петербургским благотворительным фондом AdVita — «Ради жизни» — началось в апреле 2012 года.

Уже 10 лет AdVita помогает детям и взрослым бороться с раком. Не ориентируясь на возраст, национальность, гражданство, «перспективность» пациента, фонд старается помогать всем, кому для качественного лечения нужна материальная или информационная помощь.

Задача «Зенита» — привлекать к деятельности AdVita еще больше внимания. Вместе с болельщиками клуб помогает фонду в сборе средств на лечение, трансплантацию, операции и поиск доноров.

Ящики для добровольных пожертвований установлены в клубных магазинах, в баре-веранде «Юность», ресторане «Наш Питер», в клубном офисе и на базе в Удельном парке. На клубном сайте регулярно публикуется информация о пациентах, которые нуждаются в помощи.

Особое внимание «Зенит» уделяет пациентам фонда AdVita, которые находятся на реабилитации. На базе кафе «Зенит-Фан» клуб проводит турнир по настольному футболу среди подопечных фонда, а совместно с Академией «Зенита» разрабатывает тренировки для футбольной команды AdVita.

Более подробная информация о пациентах, поступивших пожертвованиях и расходах доступна на сайте фонда www.advita.ru и по телефону +7 812 337-27-33.

Присоединяйтесь к AdVita вместе с «Зенитом» и не забывайте — помогать действительно легко!