С днем рождения, друзья!

В минувшую среду Детской деревне SOS исполнилось семь лет. В шутку или всерьез, ее еще называют футбольной. Все ребята здесь – болельщики «Зенита», и в течение нескольких лет именно они выводят на газон «Петровского» команды Премьер-лиги. В четверг поздравить друзей с праздником приехали зенитовцы – посол ФИФА Андрей Аршавин и Александр Анюков. «Подарок нам уже привезли!» – радостно сообщили футболистам дети. Сам презент – детская спортивная площадка – красовался в центре двора. Здесь есть и качели, и горки, и всевозможные канаты и лесенки… Но главным событием для ребят стала игра с Андреем в футбол. Желающих было очень много, а потому зенитовцу пришлось выйти на поле сразу в трех поединках. Александр тем временем общался с теми, кто не принимал участия в матче. Пришлось «отдуваться» и за себя, и за того парня – раздавать автографы, фотографироваться, отвечать на серьезные вопросы, – но делал это зенитовец с видимым удовольствием. – Мне всегда очень приятно приезжать сюда. Здесь простые и непосредственные люди. Если бы у меня было больше свободного времени, то бывал бы в Детской деревне каждые выходные. – Некоторые дети относятся к вам как к родному человеку… – Так ведь и я к ним отношусь как к родным. Многих уже знаю лично… – Меня! – вступает в разговор девочка лет двенадцати. – Тебя, Юля, – смеется Саша. Кроме игроков ребят навестили мама Андрея Татьяна Ивановна и жена Юлия. – Я приехала в первый раз, и мне очень здесь понравилось. Хорошая атмосфера и такие замечательные детишки. Уже нашла себе подружку, – смеется Юля, обнимая стоящую рядом тезку. – Как возникла идея подарить Детской деревне именно такой подарок? – У Андрея все идеи идут от души. Думаю, он поинтересовался, что необходимо детям на данный момент, – так и появилась спортивная площадка. После матчей и традиционной фотосессии ребята пригласили гостей на чай с тортом. В уютной домашней обстановке можно было не торопясь побеседовать, показать свои фотографии и рассказать об успехах в учебе. Но как бы всем ни хотелось подольше побыть вместе, зенитовцам нужно было уезжать. – Приезжайте к нам еще! – кричали жители Детской деревни SOS, провожая гостей. Нет сомнений, обязательно приедут.