Дик Адвокаат о победе "Зенита"

Главный тренер завоевавшего Кубок УЕФА петербургского "Зенита" Дик Адвокаат считает, что победа его команды была заслуженной, но трудной. "Я, конечно же, очень доволен, что мы завоевали Кубок УЕФА. Такое происходит не часто. Думаю, мы заслужили эту победу" – сказал Дик Адвокаат на послематчевой пресс-конференции. "В первом тайме мы действовали очень организованно, не позволили сопернику практически ничего создать у наших ворот. Во второй половине встречи мои футболисты начали больше атаковать, игра стала более открытой. Сегодня мы были сильнее нашего соперника и поэтому выиграли", - добавил он. По мнению Адвокаата, финальный матч Кубка УЕФА получился более трудным, чем предыдущий поединок против мюнхенской "Баварии" в полуфинале Кубка. "Все перед игрой говорили, что мы должны победить. Я был с этим не согласен. Сегодня нам пришлось гораздо сложнее, чем против "Баварии", потому что нас считали фаворитами", - сказал он. Адвокаат выразил надежду, что после победы в Кубке УЕФА лучшие игроки "Зенита" останутся в команде и не перейдут в другой клуб. "Скорее всего, некоторым игрокам последуют предложения из более сильных команд. Если кто-то покинет команду, для нас это будет проблемой. Нам предстоит матч за суперкубок и игры в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Хотелось бы, чтобы мы сохранили нашу команду, более того, купили бы еще сильных игроков", - сказал тренер.