Спасибо, Андрей!

Когда в августе 2000 года в матче Кубка Интертото с английским "Брэдфордом" на поле впервые появился 19-летний Андрей Аршавин, болельщики еще не знали, что стали свидетелями исторического события. Но это было действительно так. В "Зените" дебютировал не просто талантливый воспитанник СДЮШОР "Смена", а будущая звезда российского и мирового футбола. За девять с половиной лет, честно служа своему клубу и родному городу, Андрей стал символом "Зенита". Он рос вместе с командой и клубом. Выиграл бронзовые, серебряные и, наконец, золотые медали чемпионата России. Стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В составе национальной сборной завоевал бронзу европейского первенства. Ему присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта России"… А сколько еще было личных призов – всех и не перечислишь! Впрочем, перечислять ничего и не нужно. Никакие медали и титулы не заменят любви родных болельщиков. И сухие слова «71 гол за "Зенит"" не стоят тех эмоций, которые Аршавин подарил Петербургу за эти годы. Теперь Андрей Аршавин - игрок лондонского "Арсенала". Это его решение, и мы принимаем его с уважением. Наш клуб гордится тем, что сумел подготовить для мирового футбола игрока столь высокого уровня. И мы уверены, что в английском топ-клубе его талант засверкает новыми красками. Спасибо тебе, Андрей за все, что ты сделал для "Зенита"! И мы не говорим "прощай". Мы говорим "до свидания"!