Александр Куртиян: «Мы упускаем победы не потому, что не умеем играть футбол»

Тренер «Смены-Зенит» рассказал о том, как команда готовится матчу 12-го тура Первенства России среди команд 2-го дивизиона зоны Запад с «Псковом 747».
- Команда очень хочет завтра выиграть, - говорит Александр Куртиян. – После неудачи в последнем матче ребята были очень злыми на самих себя и постараются взять три очка. А точнее не просто постараются, а сделают всё для того, чтобы победить. В принципе, суть действий понятна – нам нужно забивать голы. Мы много создаем опасных моментов, но не реализовываем их. Это наша главная проблема. - Из-за чего команде не удается радовать своих болельщиков так часто, как бы этого хотелось? - Только из-за собственных ошибок. Мы упускаем победу не потому, что не умеем играть в футбол или потому что соперник играет лучше, а из-за своих ошибок. Ребята хорошо бегают, пытаются играть в комбинационную игру… но и пропускают тоже сами. Это проблема молодых команд. Постараемся в ближайшее время это исправить. - Не мешает ли дождливая погода плодотворным тренировкам и работе над исправлением проблем? - Нет, ведь это футбол. Ребята тренируются и в солнечные дни, и в дни, когда идет дождь. Они знали, на что шли. Если бы они не хотели тренироваться и играть под дождем, то наверняка пошли бы заниматься шахматами (улыбается).