Томаш Губочан: «Мы не можем себе позволить терять очки»

Защитник Томаш Губочан поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча и признался, что еще в конце первого круга Премьер-лиги не ожидал участия «Зенита» в чемпионской гонке.
Петербургский защитник Томаш Губочан поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча и признался, что еще в конце первого круга Премьер-лиги не ожидал участия «Зенита» в чемпионской гонке. Защитник ФК «Зенит» Томаш Губочан - Томаш, матчи каких сборных вам удалось посмотреть в этот период? - С большим интересом следил за матчем Россия-Германия. О втором матче российской команды и о его результате только слышал. Ну и, конечно, внимательно смотрел игры сборной своей страны – Словакии. - Если говорить о клубных делах, то насколько чего вы ожидаете от двух предстоящих игр с соперниками, находящимися в нижней части турнирной таблицы? Наверняка у них будет огромная мотивация… - Прежде всего, мы должны отталкиваться от собственной мотивации. А мы сейчас находимся в таком положении, при котором не можем позволить себе терять ни одного очка. Соответственно, в Кубань едем только за тремя. Если мы хотим быть чемпионами - мы обязаны выигрывать в воскресной игре. «Кубань» дома, и «Кубань» в гостях – это две разные команды. Дома наш нынешний соперник играет уверенно, сильно и жестко. Нам необходимо быть предельно внимательными. - Если честно, думали летом, о том, что «Зенит» будет бороться за медали? - Честно, не очень был в этом уверен, так как начали мы не очень хорошо, было много потерянных очков. А сейчас мы выигрываем и укрепляем свои позиции в борьбе за чемпионство.