en43347

Сегодня, воспользовавшись паузой в чемпионате России , петербургский "Зенит" выехал на кратковременный сбор в Финляндию. Пятидневные тренировочные занятия будут проходить в местечке Паюлахти (100 км от Хельсинки), в живописном пригороде Лахти. В эту поездку Юрий Андреевич Морозов взял с собой 19 футболистов (голкиперы В. Малафеев, Д.Бородин, защитники А. Игонин, К. Лепехин, Д. Давыдов, С. Овсепян, А. Катульский, В. Цветков, полузащитники А. Горшков, А. Кобелев, С. Осипов, А. Аршавин, М. Деменко, А. Спивак, Д. Угаров, Б. Горовой, нападающие Г. Попович, Д. Огородник, А. Кержаков). На этом сборе команда проведет один матч с клубом первого дивизиона Финляндии, командой ХИФК. Матч пройдет в Хельсинки 5 июля на клубном стадионе. Начало встречи в 19.30. В воскресенье 8 июля петербуржцы возвращаются домой, а уже 10 июля вылетают в Ростов на первый матч второго круга чемпионата России.