54 litres of blood donated by the blue-white-sky blues in February

In co-operation with the City Blood Transfusion Service and the Centre for the Development of Bone Marrow Donation, the club have been promoting blood donations and sign ups for the bone marrow register.

Over the whole of Donation Month more than 54 liters of blood were given and 120 people signed up to the National Registry of Bone Marrow Donors. Zenit thanks everyone who took part in the project and hopes they continue their generous acts.
54 litres of blood donated by the blue-white-sky blues in February
Целью «Месяца донора», реализованного совместно с Городской станцией переливания крови и Центром развития донорства костного мозга, стало привлечь внимание к проблеме донорства, проинформировать о безопасных способах сдачи крови и познакомить болельщиков клуба с профильными организациями Петербурга.

dnr01.jpg
Первыми донорами стали сотрудники клуба, «Газпром»-Академии и «Газпром Арены», а также волонтеры сине-бело-голубых — 9 февраля 43 представителя различных подразделений клуба приняли участие в добровольной сдаче крови и ее компонентов для переливания тяжелобольным пациентам и получения медицинских препаратов.

dnr02.jpg
20 февраля к акции присоединились футболисты основного состава — игроки сине-бело-голубых вышли на матч с «Арсеналом» в футболках в поддержку «Месяца донора». Кроме того, перед первой официальной игрой 2021 года на «Газпром Арене» открылась мобильная станция переливания крови и специальный пункт, позволяющий всем желающим стать потенциальными донорами костного мозга. Аналогичные донорские пункты были организованы на матче против «Ростова».

dnr03.jpg
24 февраля проект поддержали игроки и тренеры молодежной команды: 14 футболистов вступили в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

dnr04.jpg
Благодаря проекту «Месяц донора» было получено более 54 литров крови, 120 человек вступили в Национальный регистр доноров костного мозга. Сине-бело-голубые благодарят всех, кто принял участие в акции, и призывают не останавливаться на достигнутом.

В борьбе за жизнь мы — одна команда!