Александр Горшков: «Моё сердце – с «Зенитом»

Тренер «Зенита»-м считает, что в матче основных составов «Зенита» и «Сатурна» петербургский клуб победил за счёт более высокого класса. - Моё сердце с «Зенитом» и только с «Зенитом», - говорит Александр Горшков. - С «Сатурном» меня связывают два интересных сезона… Но сейчас эта команда сильно изменилась. У меня там почти не осталось знакомых. Экс-зенитовец Алексей Игонин и, может быть, в администрации пара человек. Поэтому, конечно, все мои симпатии в воскресенье были на стороне «Зенита». - Как вам кажется, за счёт чего «Зенит» сумел одержать победу? - Думаю, что за счёт более высокого общего класса команды. К сожалению, поле не позволяло играть в хороший красивый футбол, когда победы одерживаются за счёт красивых заготовок, комбинаций… Уверен, «Зенит» выиграл именно благодаря своему классу, который повыше, чем у «Сатурна». При счёте 1:1 были опасения, что таким результат и останется. И очень здорово, что «Зенит» смог победить. - В 1998-м году вы принимали участие в игре без зрителей на «Петровском» - тогда «Зенит» играл с ЦСКА. Чем такие матчей отличаются от обычных для футболистов? - Во время матча с болельщиками реплики тренера слышны намного меньше – слышат их только те, кто находится непосредственно у бровки. Остальные же играют под вой трибун. Это в большей степени заводит, помогает игрокам выкладываться. - Прошло уже два матча молодёжного «Зенита», в протоколах которых рядом с вашей фамилией значилась должность «тренер». Как впечатления? - Отличные. Сейчас у меня есть сильное желание поработать для молодых ребят, для футбольного клуба «Зенит». С радостью приступил к своим обязанностям.