Sergei Богданович Semak
The previous club
Ufa

Biography

Сергей Богданович Семак родился 27 февраля 1976 года в селе Сычанское, расположенном под Ворошиловградом (сейчас — Луганск), на Украине. Воспитанник местного футбола, Семак в 16 лет оказался в системе карельского «Асмарала», а затем — в ЦСКА. Через месяц после дебюта в основном составе Семак забил свой первый гол, а меньше чем через год, в 19 лет, стал самым молодым капитаном команды в истории российского футбола.

В 2005 году Семак покинул армейцев, приняв предложение «ПСЖ». В этом же году ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта. Из Парижа Сергей Богданович отправился сначала в «Москву», где также быстро стал одним из лидеров, а затем перешел в казанский «Рубин», в составе которого завоевал первый в истории клуба чемпионский титул.

Achievements

2016 Winner of the Russian Cup Winner of the Russian Cup
2016 Third place in the Russian Championship Third place in the Russian Championship
2016 Winner of the Russian Super Cup Winner of the Russian Super Cup