en43410

30 декабря футболисты петербургского "Зенита" провели первую двустороннюю игру на искусственном поле стадиона "Коломяги-спорт". В этой встрече тренерский штаб "Зенита" использовал более двух десятков футболистов, начавших подготовку к сезону. Разделившись на две команды "оранжевых" и "зеленых" игроки провели полноценных 90 минут на поле. Состав "оранжевых": Малафеев, Катульский, Игонин, Лепехин, Овсепян (Худогов), Спивак, Горшков, Угаров, Кобелев, Петухов (Кержаков), Попович. В составе "зеленых" было больше молодых футболистов и игроков, находящихся на просмотре: Бородин, Недорезов,Солнцев, Усов, Рогожин, Коноплев, Горовой, Аршавин, Панов, Яськов. Первый тайм этого матча завершился со счетом 2-1 в пользу "оранжевых", голы на счету Петухова и Поповича (с пенальти), ответный мяч провел Аршавин. Во втором тайме "оранжевые" продолжали доминировать и следствием этого их преимущество воплотилось в еще один гол, его провел после изящной комбинации Александр Кержаков. Итог встречи 3-1 в пользу "оранжевых". 31 декабря президент футбольного клуба "Зенита" Виталий Мутко, приехав на базу зенитовцев в "Удельном" парке, поздравил тренерский штаб и футболистов с наступающим Новым Годом, пожелав им здоровья и удачи в следующем году. С 3 января зенитовцы продолжат подготовку к сезону, занимаясь поочередно в закрытых помещениях (гимнастика, шейпинг, легкая атлетика) и на открытом воздухе. 10 января петербургская команда отправится на свой первый сбор в Турцию.