en43356

Саркис Овсепян вызван в сборную Армении. Константин Лепёхин приступил к тренировкам на базе. Дмитрий Давыдов находится в Москве, в реабилитационном центре. Возвращение в Петербург намечено на середину июня. Возможно, Дмитрий сможет выйти на поле во втором круге чемпионата. 29 мая в офисе футбольного клуба <Зенит> состоялось годовое собрание акционеров ЗАО <Футбольный клуб <Зенит>. На собрании обсуждены и утверждены: Годовой отчет, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков ЗАО <Футбольный клуб Зенит> за 2000 год, заключение Ревизионной комиссии (ревизора) и аудитора <Футбольного клуба <Зенит> по результатам годовой проверки финансово-хозяйственной деятельности общества. В отличие от прошлого года число акционеров увеличилось с 8 до 12. На собрании акционеров был избран Совет Директоров <ЗАО Футбольный клуб <Зенит> на 2001 год. В его состав вошли: Сердюков С.Г. - Генеральный директор предприятия <Лентрансгаз>; Зелюткин М.Г - Финансовый директор ООО <Лентрансгаз; Брезгин Б.Е. - Генеральный директор филиала ЗАО <Газтраст>; Казаченков В.З. - Генеральный директор ООО <Петербургрегионгаз>; Головин Ю.В. - Председатель правления ОАО <Петровский народный банк>; Мутко В.Л. - Президент ЗАО <ФК <Зенит>; Черняк Г.Б. - директор по общим вопросам ОАО <ПТС>; Гусев В.А. - Генеральный директор ЗАО <КомпьютерЛэнд СПб>; Лихачев А.Н. - Генеральный директор ОАО <Ленэнерго>; Малышев В.И. - Вице-губернатор Санкт-Петербурга; Савельев В.Г. - Председатель правления ЗАО <Банк <МЕНАТЕП СПб>; Поваренкин А.Г. - Генеральный директор ЗАО <ФК <Зенит>; Тютюнников Н.И. - Генеральный директор ОАО <Каравай> Затем акционеры избрали членов Ревизонной комиссии и ревизора ЗАО <Футбольный клуб Зенит> (им стал Туфрин Леонид Зигмундович), также был утвержден аудитор клуба. Эти обязанности будет исполнять аудиторская фирма <Универсал>. На этом годовое собрание акционеров закончило свою работу, и началось первое заседание избранного Совета Директоров ЗАО <Футбольный клуб Зенит>. Члены Совета Директоров избрали президента ЗАО <Футбольного клуба <Зенит> на 2001 год. Им стал Мутко Виталий Леонтьевич. Секретарем совета директоров избран Тресков Петр Алексеевич. Совет Директоров принял повестку дня заседания, в которую включил следующие вопросы: 1. Отчет главного тренера футбольной команды <Зенит> Юрия Андреевича Морозова о турнирном положении команды; 2. О региональной общественной организации <Зенит-2>. Главный тренер команды <Зенит> Юрий Морозов отметил в своем выступлении, что последние неудачи команды не сломили веру игроков в успешное окончание сезона. Хотя несколько причин повлияли на провальные матчи, проигранные зенитовцами в последних турах чемпионата: последствия травм игроков (Цветков, Тарасов, Овсепян, Огородник), а вследствие этого недостаточные физические кондиции, недостаточная концентрация игроков в некоторых играх (вина тренерского штаба), а также переоценка собственных возможностей после успешного старта. Главный тренер команды заверил членов совета директоров, что, по его мнению, у команды есть потенциал, который она может развить и занять достойное место в чемпионате. Но для достижения цели необходимо: повысить ответственность футболистов за результат в каждом матче и доукомплектоваться в период дозаявок. Члены совета директоров, выслушав главного тренера, имели возможность задать ему интересующие их вопросы. После этого совет директоров выразил доверие главному тренеру петербургского <Зенита> Юрию Андреевичу Морозову и поддержал его, считая, что <Зенит> не должен отказываться от высоких целей в чемпионате. Совет директоров одобрил решение исполнительной дирекции футбольного клуба <Зенит> о создании региональной общественной организации <Зенит-2> для участия команды <Локомотив> в чемпионате России среди команд второго дивизиона со второго круга под названием <Зенит-2>. Согласие футбольного клуб <Локомотив> и профессиональной футбольной лиги получено. На этом заседание совета директоров было завершено.