en43476

Вчера во Дворце Спортивных Игр Зенит начался Кубок МРО "Северо-Запад", в котором принимают участие “Зенит-2” и “Зенит-Д”. “Зенит-2” в своем стартовом матче обыграл мурманский “ТЭКОС-Динамо” со счетом 2:1. Голы у “Зенита-2” забили Вадим Класс (с пенальти) и защитник Николай Ефимов дальним ударом. За “Зенит-2” играл Константин Коноплев. “Зенит-Д” свой стартовый матч с выборгским “Фаворитом” свел в ничью 1:1. Оба гола были забиты с пенальти в первом тайме в течении одной минуты. Сначала мяч попал в руку защитнику дубля Зенита, и выборжане открыли счет. А почти сразу же в штрафной Фаворита был сбит прорывавшийся по левому флангу Лазарев, и Яськов реализовал пенальти. В составе дубля из известных болельшику футболистов играли Яськов (капитан), Лазарев, Мосин, Николаев, Васянович (в первом тайме играл либеро, во втором - правого защитника). Ворота дубля защищал Сергей Лосев.