en43488

Сегодня в офисе ФК <Зенит> состоялось заседание Совета директоров. На повестке дня рассматривались следующие вопросы: 1) О ходе подготовки команд футбольного клуба <Зенит> к сезону 2002 года. 2) Об исполнении бюджета ЗАО <Футбольный Клуб <Зенит> в 2001 году. 3) Об утверждении бюджета ЗАО <Футбольный Клуб <Зенит> на 2002 год. 4) О ходе подготовки футбольного клуба <Зенит> к заявке на участие в российских соревнованиях среди нелюбительских клубов. 5) Разное. По первому вопросу выступил главный тренер Юрий Морозов и рассказал о ходе подготовки к сезону. По мнению главного тренера, команда полностью справилась с задачей первого и второго сборов, на которых были заложены основы физической готовности футболистов к сезону, а также отработаны различные тактические варианты ведения игры. Команда провела на этих сборах 13 матчей, были просмотрены 35 кандидатов, из которых Юрий Андреевич отобрал 21 футболиста для проведения последнего перед чемпионатом сбора в Венгрии. Именно эти футболисты и составят костяк команды, который будет выступать в чемпионате и Кубке России 2002 года. Главный тренер полагает, что <Зениту> необходим еще один нападающий <таранного типа>. Вячеслав Мельников и Борис Рапопорт рассказали о подготовке к сезону дублирующего состава и фарм-клуба. Члены Совета директоров заслушали информацию о бюджете 2001 года и утвердили бюджет ЗАО <Футбольный Клуб <Зенит> на 2002 год. Футбольный клуб "Зенит" ведет активную подготовку в заявочной кампании. Лицензированы 4 стадиона ("Петровский", "Коломяги-Спорт", СДЮШОР "Смена" и запасное поле стадиона имени С.М. Кирова), на которых будут проводить свои матчи основная команда, дублирующий состав и фарм-клуб. Все заявочные документы подготовлены в полном объеме и 18 февраля руководители <Зенита> должны представить их в премьер-лигу.