Участники кв. раунда Кубка УЕФА разделены на географические группы

УЕФА определил географические группы, которые будут использованы при жеребьевке квалификационного раунда Кубка УЕФА, которая состоится в пятницу, 21 июня в NOGA Hilton Ноtel (Женева, Швейцария). Команды разделены на 10 групп по географическому критерию и в соответствии с рейтингом: 9 групп по 8 команд, и одна группа, включающая 10 команд. В каждой группе 4(5) "сеянных" команд, и 4(5) "несеянных". В результате жеребьевки каждой "сеянной" команде будет сопоставлена "несеянная" команда из той же географической группы. uefa.com "Зенит" в квалификационном раунде является "сеянной" командой. В одну группу с "Зенитом" попали следующие "несеянные" команды: FK Atlantas (Литва), Glentoran FC (Северная Ирландия), FC Encamp (Андорра), FK Atyrau (Казахстан). Напоминаем, что матчи "Зенита" в квалифкационном раунде Кубка УЕФА состоятся 15 и 29 августа.