Правительство Ленинградской области войдет в состав акционеров

Правительство Ленинградской области на сегодняшнем заседании приняло решение войти в состав акционеров ЗАО «Футбольный клуб «Зенит». Кроме того, поддержана идея о строительстве стадиона ФК «Зенит» на 45 тысяч зрителей, и в районе поселка Мурино, станция метро Девяткино уже ведутся предпроектные изыскания. Как подчеркнул Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков «Футбол, это здоровье, будущее подрастающего поколения и важно, чтобы именно органы государственной власти оказывали помощь в его развитии». Президент футбольного клуба «Зенит» Виталий Мутко отметил, что правительство Ленинградской области по-деловому подошло к идее строительства стадиона и развитию футбола в регионе. Создана совместная рабочая группа, которая должна решить все организационные вопросы.