«Зенит» начал подготовку к новому сезону

Петербургский «Зенит» начал подготовку к новому спортивному сезону. В понедельник в 10 часов утра команда в полном составе, исключая игроков ранее выставленных на трансфер, собралась на своей базе в Удельной. Среди новобранцев - чешские футболисты, Радек Ширл и Мартин Горак, а также бывший игрок самарских «Крыльев Советов» Владислав Радимов. Как отметил президент футбольного клуба «Зенит» Виталий Мутко, в ближайшие дни в расположении команды могут появиться новые игроки. Президент клуба официально представил тренерский штаба «Зенита», в который вошли главный тренер Властимил Петржела, тренер Владимир Боровичка, тренер Николай Ларионов. Также была озвучена задача на сезон-2003 – «Зенит» должен занять призовое место. Сегодня Властимил Петржела проводит с футболистами индивидуальное собеседование, тренировки начнутся во вторник, и будут проходить в залах футбольной школы «Смена» и тренажерном зале. Кроме того, будут проводиться занятия по аэробике. Параллельно с тренировками футбролисты будут проходить углубленное медицинское обследование. 29 декабря игроки будут отпущены на новогодние каникулы, которые продлятся до 3 января.