Тренеры Академии «Манчестер Юнайтед» проведут мастер-классы

Сегодня в Санкт-Петербург приехал директор юношеской академии по футболу английского клуба "Манчестер Юнайтед" Дейв Райан. Основная задача Райана - подготовить визит специалистов его академии с целью проведения на берегах Невы мастер-классов для петербургских детских и юношеских команд 8-16 лет причем, как профессиональных, так и любительских. По договоренности с организатором недели Манчестера в Санкт-Петербурге Мартином Ливером ФК "Зенит" должен был показать все объекты, где можно проводить этот мастер-класс. Помощник президента клуба Петр Тресков и менеджер по международным отношениям Леонид Генусов показали Дейву Райану стадион "Петровский", базу "Зенита" и спорткомплекс школы "Смена". Директор академии "МЮ" был очень тронут теплым приемом. Сам же мастер-класс будет проведен в нашем городе в период с 29 июня по 6 июля. Сюда приедут четыре тренера из академии "МЮ". Всего для петербургских мальчишек будет проведено 12 тренировок. Данное мероприятие приурочено к неделе Манчестера в Петербурге и является подарком нашему прекрасному городу к 300-летию.