Новости со сборов

Сегодня по телефону главный тренер «Зенита» Властимил Петржела сообщил, что в Белеке установилась нормальная погода, хотя еще вчера шел дождь. Команда проводит по три тренировки в день, и в таком режиме продолжит работу до 15-го января. 16-го января футболисты проведут две тренировки, причем одна из них пройдет в облегченном режиме, т.к. 17-го «Зениту» предстоит провести два матча против «Кривбасса» двумя составами. 19-го января «Зенит» также проведет две встречи двумя составами с «Торпедо-Металлург». Особо стоит подчеркнуть, что ни о каком делении футболистов на «первый» и «второй» составы не идет речи: во всех контрольных матчах состав игроков на поле будет варьироваться. Петржела хорошо отозвался о работе всех игроков команды, и заметил, что даже молодые Усанов и Канавченко успешно преодолевают тренировочный процесс, который на этом сборе имеет акцент на физическую подготовку футболистов.