«Зенит» уезжает в Голландию

Завтра «Зенит» отправиться на последний сбор предсезонной подготовки, который пройдет в Голландии. В рамках сбора запланировано четыре контрольных матча. Даты трех из них уже определены: 23 февраля зенитовцы встретятся с донецким «Металлургом», 1 марта — с «Гаагой», 4 марта — с ярославским «Шинником». В период между первыми двумя матчами будет назначена дата еще одной игры, в котором соперником «Зенита» станет какой-либо из голландских клубов. В составе делегации на сбор поедут 23 футболиста: вратари — Вячеслав Малафеев, Камил Чонтофальски, защитники — Павел Мареш, Милан Вьештица, Ян Флахбарт, Ивица Крижанац, Эрик Хаген, Мартин Шкртэл, Валерий Цветков; полузащитники — Владислав Радимов, Александр Спивак, Александр Горшков, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Величе Шумуликоски, Олег Власов, Радек Ширл, Олег Трифонов; нападающие — Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Лукаш Гартиг, Драган Чадиковски, Олег Кожанов. В Петербург команда вернется 5 марта.