Геннадию Орлову - 60!

Сегодня исполнилось 60 лет известному спортивному комментатору Геннадию Орлову! Геннадий Сергеевич начинал свою футбольную карьеру в Харькове, защищая цвета местного «Авангарда», но затем судьба на долгие годы свела его с Ленинградом — Петербургом. В городе на Неве он выступал за ленинградские «Динамо» и «Зенит», а затем стал известен, как спортивный и прежде всего футбольный комментатор. И в столь памятном для нас 1984 году телевизионные репортажи с матчей «Зенита» трудно было представить без этого комментатора. За плечами Геннадия Сергеевича множество работ на Чемпионатах Мира и Европы по футболу и хоккею, Олимпийских игр и других крупных соревнованиях. Мастер спорта, президент Ассоциации спортивной прессы Санкт-Петербурга, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Футбольный клуб «Зенит» поздравляет юбиляра, желает ему дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и дальнейшей службы на благо отечественного футбола!