Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Кубань" и ФК "Зенит"

Комментарий к матчу главного тренера «Зенита» Властимила Петржелы: мы знали, что это будет очень тяжелая игра, поскольку в первой встрече соперник проявил себя с наилучшей стороны. В итоге так и получилось. Сейчас трудно сказать, в чем причина того, что «Зениту» так долго не удавалось забить: то ли плохо играло наше нападение, то ли защитники «Кубани» действовали хорошо. Но главное – результат. Им я вполне доволен. Сочувствую Хованецу как другу и тренеру: пропускать на последних секундах – тяжелый удар. Насколько важным для «Зенита» стало окончание дисквалификации Радимова? ВП:очень важным! В нашей системе капитан играет большую роль. Да, сегодня Влад несколько раз терял мяч, но это связано с тем, что долгое время он был лишен игровой практики. Радимов хорошо поработал в межсезонье, и не сомневаюсь, что он нам обязательно поможет. Оборона «Зенита» стала сильнее по сравнению с прошлым годом? ВП: да, но защитникам нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Удачной получилась замена Спивака. Она была плановой? ВП:честно говоря, мне не понравилось, как Саша действовал в первом тайме. Установку он не выполнил. Вышедший вместо Спивака Власов начал игру тоже неудачно, но затем все-таки забил победный гол. Кого бы вы выделили в составе соперника и своей команды? ВП: у «Кубани» - вратаря (он мне очень понравился в Петербурге) и высокого центрального полузащитника (голос из зала: «Это Ушенин»). Если говорить о нашей команде, перелом в игре наступил с выходом на поле Игоря Денисова. Комментарий к матчу главного тренера «Кубани» Йозефа Хованеца: Властимил все сказал верно. Мы готовились к сложнейшему матчу. И мои подопечные полностью выполнили установку. Играть в открытый футбол с "Зенитом" было нельзя. В первом дивизионе мы будем действовать иначе. Конечно, большую роль сыграло удаление Топчу. Справедливым ли оно было? ЙХ: на поле есть арбитр. Он и принимает решение в таких ситуациях. Атака «Кубани» в матчах с другими соперниками будет выглядеть более убедительно? ЙХ: конечно. Тем более, что у нас еще есть время на подготовку, сейчас поедем на сбор в Сочи. И все-таки «Кубань» проиграла из-за того, что осталась в меньшинстве? ЙХ: «Зенит» умеет играть в комбинационный футбол, поэтому с уходом Топчу нам стало очень тяжело. Кроме того, перед питерской командой стоит задача выиграть Кубок, а нам же еще нужно учиться. В частности, у таких команд, как «Зенит». На теоретических занятиях этим займемся: посмотрим видео, проанализируем ошибки.