Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Зенит» и ФК «Терек»

Какова ваша оценка игры? Главный тренер ФК «Терек» В. Талгаев: какую оценку можно давать игре, если счет 5:1 в пользу хозяев? Не понято, как играла наша оборона. Элементарно, даже когда подаются «Тереком» стандарты, не меньше, чем два человека остаются, чтобы встречать быстрый вылет. Всех распределили, сказали, кто должен встречать вылет. После гола игра развалилась. Или не поверилось, или «Зенит» так сильно испугал. До гола еще более-менее играли, контратаковали, но когда пропустили один плюс второй, ненужный гол защитник привез, команда развалилась. Хотя они не имели право разваливаться, нужно было играть до конца. Будем разбираться, будем смотреть. Команда «Зенит» заслуженно победила. Как вы оцениваете эту встречу? Главный тренер ФК «Зенит» В. Петржела: что сказать? Я доволен результатом. Он для нашей команды очень хороший. С другой стороны, много ошибок было в нашей игре. Я могу сказать, что нашим быстрым очень нападающим соперник не доставил проблем. У нас лучше команда, чем «Терек», ничего удивительного. В Петербурге обычно команды добиваются успеха, если садятся в оборону, закрываются. Ваша команда с первых минут побежала вперед. Это была такая установка? ВТ: да, это была установка: искать счастья у чужих ворот, постараться первыми забить, а потом уже менять тактику. Может быть, ошиблись. Играли с ЦСКА от обороны, тоже пропустили, потом было тяжело перестраиваться. Да, была установка. Может быть, это нескромно по отношению к «Зениту», но установка была навязать «Зениту» свою игру. Но не очень получилось, можно так сказать, получилось наоборот. Раньше вы говорили, что игроки из сборной приезжают в разобранном состоянии. В каком состоянии они в этот раз приехали? ВП: мы смотрели игру с Эстонией. Там на поле играли из «Зенита» три человека, и сказали, что играли только один Аршавин. Сегодня думал, что голов будет так же, как в той игре. У Саши Кержакова ничего не шло. Быстрова видно не было, он ничего не сделал. Вы не жалеете, что Федькова не выпустили с первого тайма? Он обострил игру. ВТ: если Адамов хорошо себя проявил в предыдущей игре с «Крыльями Советов» и гол забил, и сбросил передачу, как можно? Это наш плюс, что есть кому заменить игроков. Я считаю, что Адамов не так и плохо сыграл, чтоб можно было говорить, что надо было вместо Адамова Федькова выпускать с первых минут. Почему из трех пенальти в этом сезоне пока только один бил Спивак? ВП: сегодня не бил, потому что его сбили.