Состоялись матчи сборных команд

В минувшую субботу состоялись очередные отборочные матчи чемпионата мира 2006 года. Трое зенитовцев — Александр Анюков, Андрей Аршавин и Александр Кержаков — приняли участие в составе российской сборной в игре против команды Лихтенштейна. Александр Кержаков стал автором двух голов, а его партнеры по «Зениту» по разу отметились голевыми передачами. Эрик Хаген провёл за сборную Норвегии, которая играла в Любляне против словенцев, все 90 минут и удостоился предупреждения. Состоялся дебют в национальной команде Словакии защитника Мартина Шкртела. Вратарь Камил Чонтофальски также принял участие в товарищеской игре против хозяйки чемпионата мира — сборной Германии и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Робертас Пошкус не попал в заявку на матч сборной Литвы в Белграде, а сборная Македонии, в которую вызван Величе Шумуликоски, сыграет только в среду.