Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК АЕК и ФК «Зенит»

Это победа всей команды...
Главный тренер АЕКа Фернандо Сантуш: поздравляя «Зенит» с победой, тем не менее хочу отметить, что все 90 минут АЕК играл так, как я того хотел. Но таков футбол – единственная контратака россиян во втором тайме решила исход встречи. Если мы и в дальнейшем будем играть так, как сегодня, без сомнения решим все поставленные на сезон задачи. Так что не надо переживать, необходимо двигаться дальше. Надеюсь, что сегодняшний матч улучшит психологическое состояние моих игроков, а пока я поздравляю их с хорошим футболом. Главный тренер ФК «Зенит» Властимил Петржела: мы хорошо подготовились к игре и построили систему, которая перекрыла сопернику все поле. АЕКу было очень трудно преодолеть нашу оборону. А как же с атакой? Вы рассчитывали дотянуть до серии пенальти? ВП: нет, тем более что голевые шансы у нас были и до 89-й минуты. Вспомните, например, удар того же Аршавина в штангу. А вообще АЕК очень хорошая команда. Нам было нелегко, особенно, на втором этаже. Победа «Зенита» случайна? ВП: нет, случайностей в футболе не бывает. Только счастье. Сегодня мы сыграли очень грамотно. Я видел игру АЕКа с «Ираклисом» и в выборе тактики ориентировался на нее. Именно потому некоторые ребята остались в запасе. Вы можете кого-то выделить сегодня? ВП: это победа всей команды. После 80-й минуты «Зенит» стал играть острее. Это ваша установка? ВП: я выпустил на поле свежих и быстрых Спивака и Денисова с рассчетом на дополнительное время. Действительно, с их выходом наша команда стала действовать острее.