Предсезонный сбор дублеров

Вчера дублеры «Зенита» в рамках предсезонного сбора на Кипре провели первый в новом сезоне контрольный матч и уступили лидеру первого румынского дивизиона команде «Университатя» - 0:2. Соперник забил голы на 4-й и 8-й минутах встречи, после чего игра выровнялась. Зенитовцы не смогли реализовать несколько голевых моментов, в том числе, два выхода один на один. Старший тренер резервного состава Алексей Стрепетов по итогам матча выделил двух футболистов – Илью Максимова и Александра Евстафьева. Стоит отметить, что игра проходила на фоне усталости наших игроков, которые тренируются в трехразовом режиме. По индивидуальной программе работают перенесшие травмы Михаил Козлов и Александр Бураков. Семен Мельников, Алан Касаев и Эгидиюс Маюс проходят курс реабилитации после операций. Сбор дублеров продлится до 16 февраля. Запланированы еще три товарищеских матча – с румынским «Форулом» (9 февраля), клубом из Хорватии (12 февраля) и молодежной сборной Северной Кореи (15 февраля).