Визит президента "Зенита" в "Челси"

На этой неделе президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко вернулся из деловой поездки в Лондон, в рамках которой он встретился с представителями футбольного клуба "Челси". Департамент по связям с общественностью клуба информирует о деталях визита.
На этой неделе президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко вернулся из деловой поездки в Лондон, в рамках которой он встретился с представителями футбольного клуба "Челси". Основной целью визита к лидеру английского чемпионата был обмен мнениями по поводу путей и форм успешного строительства клубной структуры. В первый день визита Сергей Фурсенко встретился с генеральным менеджером "Челси" Питером Кеньоном, который считается самым эффективным руководителем в европейском футболе. Оба клуба, "Зенит" и "Челси", придерживаются схожих взглядов на использование собственных воспитанников, поэтому особое внимание было уделено посещению футбольной академии "Челси", одним из выпускников которой является нынешний капитан "аристократов" Джон Терри. Сергей Фурсенко обсудил вопросы подготовки юных футболистов с главным тренером академии Нилом Батом и директором академии Фрэнком Арнэсеном, руководящим селекционной службой "Челси". Также одной из целей командировки было информирование заинтересованной европейской футбольной общественности об условиях конкурса на должность спортивного директора, объявленного в петербургском клубе. Особое внимание было уделено вопросам организации клубной инфрастуктуры. Сергей Фурсенко посетил базу "Челси" в Кобхэме, которая считается одной из самых современных в Европе и насчитывает 32 поля. Главный специалист по полям Джейсон Гриффин поделился секретами ухода за классическим английским газоном. В числе прочих объектов, посещенных Сергеем Фурсенко, был и домашний стадион "Челси" "Стэмфорд Бридж", где основное внимание было уделено вопросам безопасности и комфорта болельщиков во время матча. По мнению президента "Зенита", богатый опыт англичан в этой сфере может быть полезен при строительстве нового стадиона петербургского клуба. Открытый конкурс на строительство домашней арены "Зенита" будет объявлен в скором времени, а сейчас в техническое задание на разработку проекта вносятся последние дополнения. В процессе поездки президент "Зенита" провел в Лондоне ряд переговоров с представителями футболистов, находящихся в сфере интересов петербургского клуба.