Уважаемые болельщики!

Сегодня особый день для российского футбола, российского общества – день борьбы с проявлениями расизма. Увы, в последнее время участились случаи проявления ксенофобии, хулиганства и расовой нетерпимости. В результате выходок расистского толка пострадали десятки людей. Это происходит в стране, в которой проживают представители сотен национальностей, а в футбольных клубах выступают игроки с разным цветом кожи из многих стран мира. Российский футбольный союз выступает против любых проявлений расовой нетерпимости и полностью поддерживает новые инициативы ФИФА об ужесточении наказания клубов за проявления расизма их болельщиков. Российский футбольный союз предупреждает о неизбежности наказания за подобные проявления в Чемпионате России. Уважаемые поклонники футбола! Давайте вместе бороться с проявлениями нетерпимости, агрессии, дискриминации по национальным и религиозным признакам. Ведь футбол для нас всех – это больше чем игра!