Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Зенит" и ФК "Москва"

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: - Обе команды отдали много сил, стремились к победе, но острых моментов создали мало... До перерыва в чемпионате "Зенит" пропустил 15 мячей, а в двух последних матчах - ни одного. Теперь надо постараться наладить игру в атаке и забить гол.
Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: - Было жарко даже сидеть на тренерской скамейке, не то что двигаться. Обе команды отдали много сил, стремились к победе, но острых моментов создали мало. В основном соперники пытались поразить ворота ударами от линии штрафной и из-за нее. До перерыва в чемпионате "Зенит" пропустил 15 мячей, а в двух последних матчах - ни одного. Теперь надо постараться наладить игру в атаке и забить гол. - Ваше мнение об игре двух корейских новичков? - По-моему, дебют удался и им, и Максимову. Это молодые ребята. Ким Донг-жину 24 года, Ли Хо - 21, а Максимову и вовсе только 19 лет. У меня сложилось о них положительное впечатление. - "Зенит" приобрел двух корейцев и расстался с Власовым. Вы в курсе, что в России введен лимит на легионеров? - По-моему у нас игру начинали шесть россиян и только пять иностранцев. – Будут ли в ближайшее время в «Зените» еще новички? – Мы ведем работу в этом направлении, но не так легко дают легионеры согласие на переезд в Россию. Главный тренер ФК "Москва" Леонид Викторович Слуцкий: - Мы предполагали, что матч будет сложным. Тем более что команде приходится сейчас играть через два дня на третий. Мы сознательно отдали инициативу сопернику, рассчитывая сыграть на контратаках. Хотелось бы только, чтобы они были острее и результативнее. А счет по игре. Все-таки нам противостоял квалифицированный соперник. - Изменилась ли игра "Зенита" с приходом к руководству командой Адвоката? - Прежде всего изменения коснулись состава. Кроме того, не припомню, чтобы при Петржеле "Зенит" играл по классической схеме 3-5-2. - Игра у "Москвы" налаживается? - Есть ощущение, что команда приходит в норму в эмоционально-психологическом плане. Все-таки трех поражений в концовке мы не заслуживали. Удовлетворен тем, что команда вновь испытывает жажду борьбы, что у нас есть коллектив. - Чем объяснить большое количество брака с обеих сторон? - С нашей стороны - утомлением. Кроме того, надо учесть, что все футболисты жаловались на духоту. - Можно ли считать прошедший матч репетицией перед встречей с "Гертой" в Берлине? - Не могу позволить себе репетиций. Они закончились. Теперь каждое выступление, в том числе с МТЗ-РИПО, - премьера.